Ежегодный интернет – опрос об эффективности деятельности власти

Информируем Вас о том, что Правительство Новосибирской области на официальном сайте проводит ежегодный интернет – опрос об эффективности деятельности власти:

1) оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления (ссылка: http://www.nso.ru/page/11136)

2) оценка работы руководителей предприятий и учреждений, оказывающих услуги населению муниципальных образований (ссылка: http://www.nso.ru/page/11137)

Результаты опроса будут учитываться при оценке эффективности деятельности муниципального образования – города Новосибирска за 2018 год.

Карта возможностей

Уважаемые родители!

Общественной палатой Российской федерации совместно с Межрегиональной детской молодежной общественной организацией МДМОО «Мишки» запущен социальный проект Карта возможностей особого ребенка. Данный проект содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях. Карта возможностейпозволяет родителям находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт по уходу и воспитанию детей с ОВЗ. Карта возможностей особого ребёнка является незаменимым инструментом для будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями. Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте http://xn--80aagmefqbwlhcctygk.xn--p1ai/map

О порядке и сроках уплаты имущественных налогов

В целях организации информационно-разъяснительной кампании в Новосибирской области по побуждению физических лиц к самостоятельному и своевременному исполнению обязанности по уплате имущественных налогов в бюджетную систему Российской Федерации, а также осведомленности граждан о нормах налогового права и преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» подготовлены информационные материалы о порядке и сроках уплаты имущественных налоговnalogi.pdf

Результаты Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад»

Наш детский сад вошел в Топ-1000 лучших дошкольных учреждений России по результатам Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад», в котором было 42 тысячи участников. Жюри оценивало материалы, представленные на открытой публичной выставочной интернет-площадке, по направлениям: укрепление здоровья детей; интеллектуальное развитие; приобщение детей к общечеловеческим ценностям; развитие социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия; взаимодействие образовательной организации с семьёй.

Получили диплом, медаль победителя и сертификат, а также вручен сертификат, который дает право на получение образовательного продукта «Инновационная среда системы дошкольного образования - 2018».

С Днем воспитателя и всех дошкольных работников !

Сердечно поздравляем всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям, с профессиональным праздником!

Желаем Вам успехов на профессиональном поприще, в разных творческих начинаниях и делах, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости от творчества и любви от воспитанников, яркого позитива, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, а каждый день обычной жизни приносит Вам лишь только радость!

Видеопоздравление мэра Анатолия Локтя

с Днём Знаний !

Поздравляем с новым учебным годом!

1 сентября — День знаний – удивительный и прекрасный праздник. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, интересные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной подгруппы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Коллектив нашего детского сада поздравляет детей, родителей, педагогов и бывших воспитанников с началом нового учебного года.
Желаем всем интересной, насыщенной жизни, здоровья и оптимизма!

В детских садах Новосибирска власти подняли плату за питание.

В мэрии Новосибирска установили новый размер платы за питание в детских садах. Она увеличилась на 20-40 рублей в день. С 1 мая 2018 года вместо 80 рублей родители будут платить 120 рублей в день за одного ребёнка от трёх до семи лет и 100 рублей в день на ребенка до трех лет. Льготы на питание в детских садах будут сохранены

Постановление опубликовано на правовом портале мэрии. Документ вступит в силу 1 мая.

Предыдущее постановление, по которому питание в детсадах стоило 80 рублей в день, признано утратившим силу. Новое постановление вступит в силу спустя пять рабочих дней после публикации.

Ссылка на правовые акты мэрии города Новосибирска (ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23.04.2018 № 1452): http://novo-sibirsk.ru/upload/iblock/1fc/16_2_2018_.pdf

Дата последнего обновления страницы 15.12.2018