Безопасность

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Понятие безопасности в ДОУ ранее включало в себя следующие аспекты: охрана жизни и здоровья детей, обеспечение безопасных условий труда сотрудников ДОУ, но современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в нее вошли и такие понятия, как экологическая катастрофа, терроризм, коррупционные проявления.

Коллектив ДОУ обеспечивает безопасность детей с учетом современных требований и строит свою работу на основе законодательных и инструктивно- директивных документов по разделам:

•  ·         охрана жизни и здоровья детей;

•  ·         противопожарная и техногенная безопасность;

•  ·         предупреждение дорожно-транспортного травматизма;

•  ·         обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов;

•  ·         противодействие коррупционным проявления

БЕЗОПАСНОСТЬ

• ·         Здание д/с оборудовано автоматической противопожарной сигнализацией.

• ·         В течение года в д/с проводятся не менее четырёх раз тренировочные эвакуации, которые формируют у обучающихся навыки охраны безопасности жизнедеятельности.

• ·         Д/с оснащён кнопкой экстренного вызова органов вневедомственной охраны.

•  ДОКУМЕНТЫ

• План действий администрации и работников МКДОУ д/с №488 в случае возникновении ЧС

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефоны экстренных служб в Новосибирске