ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Основной структурной единицей учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

В детском саду функционируют 14 групп, из них 2 группы компенсирующей направленности.
    Управление МКДОУ д/с № 488 осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и коллегиальности
    Единоличным исполнительным органом МКДОУ д/с №488 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МКДОУ. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности Учредителем, несет персональную ответственность за соблюдение требований законодательства Российской Федерации, Устава в деятельности МКДОУ д/с №488.
    Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:
    - Совет Учреждения;
    - Общее собрание трудового коллектива Учреждения;
    - Педагогический Совет Учреждения.
    -Родительский комитет;
    Порядок выборов органов управления МКДОУ и их компетенция определяется Уставом МКДОУ д/с №488.
    СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Совет учреждения
    Педагогический совет ДОУ
    Профсоюзная организация ДОУ