Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Основной структурной единицей учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. В детском саду функционируют 9 групп, из них 2 группы компенсирующей направленности.

Управление МБДОУ д/с № 488 осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и коллегиальности Единоличным исполнительным органом МБДОУ д/с №488 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

Заведующий назначается на должность и освобождается от должности Учредителем, несет персональную ответственность за соблюдение требований законодательства Российской Федерации, Устава в деятельности МБДОУ д/с №488.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

- Совет Учреждения;

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения;

- Педагогический Совет Учреждения.

-Родительский комитет;

Порядок выборов органов управления МБДОУ и их компетенция определяется Уставом МБДОУ д/с №488.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Совет учреждения
    Педагогический совет ДОУ
    Профсоюзная организация ДОУ