Организация питания в образовательной организации

• В МБДОУ д/с №488 питание организовано собственной столовой. Питание воспитанников осуществляется в обеденной зоне групповой комнате

Питание в ДОУ организуется в соответствии с требованиями Постановления от 27 октября 2020 г. № 32 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, на весенне - летний и осенне - зимний периоды, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий - с 1,5 до 3 лет и с 3 до 7 лет.
    Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).Готовая пища выдаётся только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.
    Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

• Завтрак (по возрастной группе) - 8:20 - 8:35
    Второй завтрак - 10:00 - 10:25
    Обед (по возрастной группе) 11.45:00 - 12.30
    Полдник 15:10 - 15:30
    Ужин 17:05 - 17:30

• Режим питания в ДОУ (PDF; 82.48 Кб )
График работы столовой
  • Стебайло Алла Анатольевна
    (383) 335-99-10
    ds_488@edu54.ru
    График работы понедельник-пятница с 08.00 до 15.45 час., перерыв с 12.30 до 13.00 час.
    Выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни

• -Дети штатных работников
    -Дети-инвалиды,
    -Дети, оставшиеся без попечения родителей,
    -Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), подтвержденные ТПМПК.
    -Льготные условия (50%):
    -Малоимущие семьи, родители имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Дополнительная информация

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных
  • Уважаемые родители, вы можете оставить свой отзыв, задать вопрос или внести предложения через форму обратной связи - раздел «Прием обращения граждан».
    Вы можете направить детскому саду обращение по почте, электронной почте и иным информационным системам общего пользования.
    Адрес МБДОУ д/с №488: 630060, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл.,г. Новосибирск, ул. Экваторная, дом 20
    Адрес электронной почты:ds_488@edu54.ru
    Тел.: (383) 333-62-69

• Ответы на вопросы родителей по питанию (PDF; 130.61 Кб )