Детский сад основан 04.10.1988 г.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 488 компенсирующего вида» на 320 мест был сдан 30.06. 1988 году.  Заказчиком являлся – Институт Физиологии СО РАМН СССР.

Распоряжением СО РАМН № 33-18 от 05.03.92 года детский сад № 488  был передан на баланс аппарата Президиума СО РАМН.

Распоряжением комитета по управлению государственным имуществом № 773-р от 16.10.1997 года детский сад № 488 передан на баланс Управления образования Советского района города Новосибирска и переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 488 комбинированного вида.

Зарегистрировано Новосибирской городской регистрационной палатой 20.01.99, регистрационный № 18858 как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 488 комбинированного вида.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 488 комбинированного вида переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 488 комбинированного вида» свидетельство 54 № 003703190 от 20.02.2009.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 488 комбинированного вида» переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 488 комбинированного вида» свидетельство 54 № 004541163 от 20.03.2012.

В настоящее время наш детский сад это динамично развивающееся и эффективное образовательное учреждение. В нашем детском саду ищем пути максимального повышения и улучшения работы по развитию детей.

На сегодняшний день педагогический коллектив насчитывает  28 человек, в том числе  учитель-логопед, педагог-психолог, 3 музыкальных руководителя, при этом 70 % педагогических работников имеют высшую и первую квалификационную категорию.

За период функционирования детского сада педагогические работники накопили огромный опыт работы, который активно транслируют путем участия в различных конкурсах, публикацией статей в периодических печатных изданиях. Педагогические работники принимают активное участие в районных и  городских конкурсах,  смотрах художественной самодеятельности .

Приказ о присвоении порядкового номера ДОУ  и передачи в муниципальную собственность ДОУ 488

Приказ о назначении заведующего