Правила приема в ДОУ

Условия приема в ДОУ.

Преимущественное право на зачисление ребенка в ДОУ предоставляется лицам, пользующимся социальными льготами, предусмотренными действующим постановлением мэрии.

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 1.5 до 7 лет, проживающие на территории г. Новосибирска.

Основанием служит направление РОО Администрации Советского района, а в специализированные группы на основании решения ПМПК.

Отношения между родителями и учреждением строятся на основе договора. Детский сад имеет свой бюджетный счет в банке.

Уставные документы соответствуют Закону РФ «Об образовании», «Всеобщей Декларации прав ребенка», Конвенции о правах.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и направлению для зачисления детей в образовательные учреждения...(с изменениями на 28 сентября 2015 года)